Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение

Оренбургская область 

Бузулукский район

п. Колтубановский, ул. Фрунзе, 45


+7 (35342) 3 75 17


Бузулукского района Оренбургской области
Меню сайта

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

День пожилого человека

Октябрь- дождливый месяц в ожидании снега.
Итог труда, любви, веселых летних дней.
В знак преклонения перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей!

Вот и настал всеми любимый, добрый и светлый праздник «День пожилого человека». Все дети в детском саду очень ждут этот праздник. Но из-за сложившейся неблагополучной эпидемиологической обстановки, вызванной коронавирусной инфекцией, организация и проведение праздника прошли без приглашения в детский сад наших уважаемых бабушек, дедушек, ветеранов педагогического труда и сотрудников с многолетним трудовым стажем.

Но праздник в детском саду, безусловно, состоялся! День пожилого человека- международный праздник, позволяющий проявить внимание и сказать слова любви и признательности нашим родителям, людям старшего поколения. Это праздник, который воспитывает уважение и доброе отношение дошкольников к старшим. Мы с детства чтим народные традиции, мудрость, культуру, родную речь, которые передаются нам из поколения в поколение. Для наших любимых и родных бабушек и дедушек дети готовят творческие номера, разучивают песни, стихи и танцы, инсценируют театральные постановки, которые обязательно покажут в родительских группах в качестве видеопоздравления. Ребята подготовительных, старших и средних групп приняли участие в акции «Мы вас любим!» и вручили подарки, сделанные своими руками, всем людям старшего поколения.

В группах детского сада проходят тематические беседы «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Наши родные бабушка и дедушка». Воспитатели групп составляют с ребятами ситуативные разговоры «Как мы вместе отдыхали?», «Как вы помогаете близким?», организуют игры: «Похвали бабушку и дедушку», «Назови ласково», «Хорошо — плохо», дети инсценируют сказки «Репка», «Колобок», «Было у бабушки сорок внучат» А. Барто, читают сказки «Надо дедушек любить, как без бабушек нам жить» Л. Зиминой и «Бабушкины руки» из книги «В гости к празднику», «Дедуля» Т. Боковой.  И конечно же традицией нашего детского сада стало развлечение во всех группах «День бабушек и дедушек», которое прошло 30.09.2021

День пожилого человека проходит в нашем детском саду для детей увлекательно и познавательно…

Мы помним и о наших дорогих ветеранах педагогического труда! Дорогие коллеги, мы благодарим вас за ваш самоотверженный многолетний труд в системе дошкольного образования, за ваш опыт работы, которым вы щедро делились с молодым поколением.

Коллектив нашего детского сада поздравляет всех людей возраста мудрости с праздником! Желаем крепкого здоровья, энергичности, оптимизма, любви и заботы близких и окружающих вас людей!