Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение

Оренбургская область 

Бузулукский район

п. Колтубановский, ул. Фрунзе, 45


+7 (35342) 3 75 17


Бузулукского района Оренбургской области
Меню сайта

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Лето это радость

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

Во время прогулок дети разновозрастной группы от 5-7 лет №1 «Детский сад «Боровичок» п. Колтубановский ежедневно наблюдают за природными явлениями, участвуют в исследовательской и трудовой деятельности, играют в разнообразные игры.

Массу новых и ярких впечатлений получают ребята во время весёлых игр- забав. Если конкурс рисунков на асфальте, то готовим мелки; если праздник мыльных пузырей, то наборы с раствором; если игры с песком и с водой, то ёмкость с водой, песочные наборы и т.д. Дошколята активно вовлекаются в увлекательный педагогический процесс. И задача воспитателя – сделать пребывание в группе ярким, интересным, красочным, сказочно красивым, весёлым и незабываемым.

4 июня в нашем «Детском саду «Боровичок» п. Колтубановский прошло развлечение «Лето – это радость».  В гости к ребятам приходил Клоун. Дети играли с Клоуном, выполняли различные задания: отгадывали загадки, танцевали, отвечали на вопросы. Праздник доставил детям много радости и веселья.